Gefährlichen Abfällen innerhalb des Landes transfer für zur verwertung pro Sektor und Jahr

Data table
20112012201320142015201620172018
Energiesektor33.2690.20780.67691.98931.842412.78859.51100.62
Herstellung und Verarbeitung von Metallen1490.27400.751121.073167.002455.064442.412557.003287.77
Mineral verarbeitende Industrie175.5756.35592.96109.42312.62228.12135.90332.97
Chemische Industrie434.86269.4063.07260.29281.07527.28463.40345.93
Abfall- und Abwasserbewirtschaftung135.62783.10101.60271.21987.464798.892150.931380.42
Be- und Verarbeitung von Papier und Holz12.1267.1017.6819.7634.2438.9614.4719.02
Intensive Viehhaltung und Aquakultur18.747.7625.4310.606.5323.4315.2923.49
Tierische und pflanzliche Produkte aus dem Lebensmittel- und Getränkesektor152.84160.9590.46354.09207.22135.26185.74314.16
Sonstige Industriezweige73.36209.0974.71453.30703.89808.101593.571785.15
Topics: 
Waste transfer